Membres

Nom / ProfessionPhoto
Ackermann, Christophe
Boulanger, pâtissier, confiseur
Propriétaire et chef d'entreprise
Past président de club (2019-2020)
Ackermann, Christophe Brevet fédéral
Araujo, Fernando

Administrateur d'entreprise de nettoyages
Araujo, Fernando
Castella, Anne-Marie
Régisseur
Directrice d'agence immobilière
Castella, Anne-Marie
Chablaix, Christine
Restauratrice
Co-directrice
Secrétaire de club (2011-)
Chablaix, Christine
Chuard, Frenky
Fromager, cuisinier, boucher-charcutier
Directeur de fromagerie
Chuard, Frenky
De Sousa, Joaquim
Coiffeur
Indépendant
De Sousa, Joaquim
Di Franco, Francesco
Journaliste RP/Chroniqueur auto
Service prépresse, marketing, photo, communication visuelle
Di Franco, Francesco
Duc, Pierre-André

Associé
District Revisor (2018-)
Duc, Pierre-André
Ehret, Viviane
Assistante en pharmacie

Présidente de club (2019-2020)
Ehret, Viviane
Favre, Cyril
Ingénieur-Géomètre EPFL
Géomètre cantonal, Chef de l'Office OIT
Favre, Cyril
Garnier, Marc
Ingénieur HES Systèmes embarqués
Indépendant, concepteur de sites WEB et communication digitale
Réviseur du club (2019-2021)
Garnier, Marc
Hernan, Alexandre
Comptable - Entrepreneur
Comptable-Associé - Gérant blueLab Coworking
Hernan, Alexandre
Jacot, Coralie Cendra
Coach pédagogique et formatrice individuelle
Ecrivain, photographe et artiste visuelle
2e vice-présidente de club (2019-2020)
Jacot, Coralie Cendra
Justo, Concetta


Justo, Concetta
Jutzeler, Tuti
Hôtesse de l'air
Traiteur indonésien
Jutzeler, Tuti
Krüzsely, Attila
Informaticien
Directeur
Trésorier de club (2016-)
Krüzsely, Attila
Longchamp, Anne-Lise
Enseignante en mathématiques
Chercheure en éducation
Club LionsBase Master (2017-)
District La Plume du Lion (2019-)
Longchamp, Anne-Lise Lic. en sciences de l'éducation UNIGE
Mattei, Tonino
Branche automobile
Administrateur/Directeur
Mattei, Tonino
Paillard, Jean-Franco
Syndic de Bullet
Past Agent général
Paillard, Jean-Franco
Pasche-Cuagnier, Régine
Géographe/Journaliste RP-CH
Rédactrice en Chef
Club Webmaster (2005-)
District Editor (1995-)
Editor Council Chief Editor (1996-)
Editor Council Webmaster (2006-)
Pasche-Cuagnier, Régine Lic. es Lettres
Pellaux, Jeanne

Décoratrice d'intérieur indépendante
Jeunesse du club (2018-)
Pellaux, Jeanne
Perusset, Alain
Charpentier
Directeur
Perusset, Alain
Pitton, Christian
Carrossier
Directeur, propriétaire
Réviseur du club (2018-2020)
Pitton, Christian
Raymondaz, Patric
Electricien diplômé
Directeur
Raymondaz, Patric Maîtrise fédérale
Sanchez, Antonio
Conseiller en assurances dipl. IAF
Conseiller à la clientèle
Sanchez, Antonio
Sonney, Thierry
Chef d'entreprise
Responsable de production
Club Communication Delegate (2017-)
1er vice-président de club (2019-2020)
Sonney, Thierry
Veyre, Patrice
Responsable des salaires, Agriculteur exploitant

Délégué de club (2016-)
Veyre, Patrice
Vialatte-Beati, Gilda
Administratrice Beati Holding SA

Vialatte-Beati, Gilda
Villars, Serge

Responsable bureau d'architecture
Activités du club (2019-)
Villars, Serge
Vuagniaux, Numas
Autocariste
Administrateur, Chauffeur
Activités du club (2014-)
Délégué LCIF de club (2017-)
Vuagniaux, Numas
Winckler Golaz, Cynthia
Aromathérapeute
Soins en bio-esthétique et formatrice
Censeur de club (2019-)
Winckler Golaz, Cynthia
Wüthrich, Antoine

Associé, Conseil & audit informatique
Délégué à l'effectif (2017-)
Membre commission d'admission (2017-)
District Youth Delegate (2017-)
Youth Camp Delegate (2017-)
Wüthrich, Antoine Lic. ès Sciences économiques, MBA